МинФин ПМР в социальных сетях

tel doveriya

poslanie 20134
ЕЖЕГОДНОЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ПМР К НАРОДУ, ОРГАНАМ ГОСВЛАСТИ И УПРАВЛЕНИЯ

faq


Контакты пресс-службы

Скворцова Наталия Геннадьевна

  Пресс-секретарь

  Тел.: + 373 533 78603
  Моб.: + 373 778 55 140

  Электронная почта:
     priemnaya@minfin-pmr.org

  График работы
  понедельник – пятница:
     с 8.00 до 17.00 часов
  перерыв: с 12.00 до 13.00 часов


Задать вопрос
ЗАО «БЗ ТИМ» на данный момент находится в стадии банкротства. 22 марта 2016 г. решением Арбитражного суда ПМР назначен конкурсный управляющий Добровольский В.А. По состоянии на 22 июня 2016г. годовой баланс за 2015г. не сдан в НИ по г.Бендеры. Сдан финансовый отчет на 30 июня 2015г.. Документы, необходимые для составления годового отчета не переданы. 01 июля 2016г. наступает срок полугодового отчета. Просим разъяснить : Можно ли принять остатки по балансу на 01января 2016г. равные нулю?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я проживаю в г. Дубоссары, работала с ноября 2015 г. по март 2016 г. на птицефабрике ООО "Калиюга Плюс". Уволилась по собственному желанию 28 марта. Но зарплату за февраль, март, а так же окончательный расчет я так и не получила. Неоднократно просила выплатить мне деньги, но получала отказ. 19 апреля я написала заявление в Прокуратуру г. Дубоссары, но деньги свои так и не могу получить. Прокуратура уже 2 месяца решает этот вопрос. Скоро будет уже 3 месяца, как я уволилась. Скажите пожалуйста можно ли как-то повлиять, должен же быть закон обязывающий выплатить? к кому мне обратиться за помощью?
Здравствуйте! Я многодетная мать (дети 18лет, 13 лет, 2 года). Старшему ребенку в мае 2016г исполнилось 18 лет, заканчивает 11 класс средней школы. Удостоверение члена многодетных семей выдано на срок до 31 мая 2016года. Для продления удостоверения необходимо предоставить справку с места учебы старшего ребенка. Но он только в июне 2016 года оканчивает школу, а в случае поступления в ВУЗ – ему будет выдана справка , о том что он является студентом, не раньше сентября 2016 года. Прошу разъяснить: 1. На период с июня 2016г по сентябрь 2016г будет ли мне предоставляться льгота по уплате обязательного страхового взноса в р-ре 3% в Пенсионный фонд в соответствии с Законом «О Едином социальном налоге» №344-З от 30.09.2000г? 2. Обязана ли бухгалтерия произвести перерасчет удержаний из заработной платы 3% за период с июня по август 2016г? 3. Действует ли льгота на период каникул в ВУЗе?
п.7 ст 15 Закона "О подоходном налоге с физических лиц" предусматривает ставку подоходного налога 5% с дивидендов, полученных физическими лицами при соблюдении условий, оговоренных данной статьёй. В связи с этим вопрос? Учитываются ли в составе ЕСН отчисления обязательных страховых взносов граждан в Пенсионный фонд, а также как индексируются суммы подоходного и социального налогов за расчётный период, если коэффициент инфляции, рассчитанный нарастающим итогом меньше единицы.
Здравствуйте! Я молодой специалист бюджетной организации и не знал о налоговом вычете для молодых специалистов, по вине сотрудника отдела кадров. Сейчас меня признали молодым специалистом, но перерасчет за 2,5 года работы бухгалтерия отказывается делать и делает вычет только в последние 6 месяцев. Вопрос имею ли я право на перерасчет заработный платы за 2,5 года, т.е. с момента поступления на работу? Спасибо.
У меня есть облигации выигрышного займа 1982г. Можно ли получить по ним компенсацию? Уж очень мне сейчас трудно.
Добрый день. Я хочу поставить горку детскую надувную на улице. Что мне для этого требуется? Патент? Сертификат? Специальное разрешение?
Здравствуйте. Прошу дать разъяснение по существу следующего вопроса. Согласно п.5 ст.8 Закона ПМР "О едином социальном налоге" банк не вправе выдавать своему клиенту-налогоплательщику средства на оплату труда за истекший (текущий) месяц, если последний не представил платежного поручения на перечисление налога. Вправе ли банк выдавать клиенту-налогоплательщику денежные средства для выплаты заработной платы за истекший месяц, если по решению ведомственной комиссии МФ ПМР налогоплательщику предоставлена отсрочка по уплате платежей во внебюджетные фонды за истекший месяц.
Здравствуйте! Я работаю в бюджетной организации. В 2015 году получала зарплату не в полном объеме, как и все бюджетники. Начиная с марта мне предложили работу по договору личного найма. Если сложить мою заработную плату в бюджетном учреждении в полном объеме и зарплату по договору, то мне не положен был бы стандартный вычет, но я же заработную плату не получала в полном объеме, и при этом мой общий полученный доход не превышал 5 прожиточных минимумов в месяц, а мне в НИ ответили, что я должна составить декларацию и заплатить большую сумму налогов. В результате задолженность я получила, но даже не 2015 году, а в 2016, вот в этом месяце можно и не предоставлять стандартный вычет. Если действующие законы этого не предусматривают, наверное, следовало бы внести поправки, учитывая ситуацию, сложившуюся в 2015 году. Прошу ответить.
Добрый день! Нерезидент ПМР владеет недвижимостью (квартирой) в ПМР более 3 лет. Хочет подарить эту недвижимость резиденту ПМР. Каким налогом будет облагаться сделка для дарителя и одаряемого?
powered by smfaq