Задать вопрос
Здравствуйте! может ли индивидуальный предприниматель реализовывать планшеты Б\У ?
Здравствуйте! Я хотела проконсультироваться вот по такому вопросу: я многодетная мать, работаю в школе учителем, в прошлом году мои дети закончили 11 класс и поступили в университет на бюджет, они у меня тройняшки,пока они учились в школе с меня не снимали подоходный налог, когда они поступили с меня начали снимать, пока дети учатся мы еще пользуемся льготами, а вот насчет налога хотела узнать. Спасибо.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста патент на общепит так и остался семейным или его уже изменили на хозяйственный? Спасибо большое!
Добрый день. Прошу Вас разъяснить, вправе ли воспользоваться льготой я опекун инвалида с детства», то-есть освободить от уплаты обязательных страховых взносов (3% из з/пл). Спасибо
Добрый день, скажите, пожалуйста, будет ли повышения пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет работающим гражданам? И правда ли что урезают зарплату служащим в миротворческих силах Приднестровья по контракту. Спасибо.
Добрый день. Я ИП. С этого года запрещена торговля звуковой аппаратурой. Можете уточнить перечень конкретных товаров запрещенных к торговле? Т.к. в законе написано общей фразой. P.S. В налоговой сказали, что можно ориентировать на акциз. Т.е. при растоможке, если не написано, что это подакцизный товар, то можно продолжать работать. Верно ли это? Если какая то часть товара завезенная в 2017 попадает под запрет, что с ней теперь делать? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Изменились реквизиты налоговых отчислений. Новые реквизиты по состоянию на 23.01.2018 г. не отражены на сайте Министерства финансов в разделе Государственной налоговой инспекции. Сроки перечислений налогов не изменены. Какие санкции грозят ответственным лицам предприятия в случае не перечисления налогов по новым реквизитам в срок до 24.01.2018г.?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста какие документы нужны для того, чтобы торговать продуктами питания, делать чай или растворимый кофе, готовить хот-доги? Обязателен ли диплом пищевого техникума?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня право на налоговый вычет в размeрe прожиточного минимума трудоспособного насeлeния. Я - оeпкун инвалида с дeтства, опeкаeмая - моя тётя 1956г рождeния, нeдeeспособная инвалид II группы, я с тётeй проживаю вмeстe.
Гражданин осуществил регистрацию в качестве инд. пред-ля и оформил патент на вид деят-ти: оказание услуг по погрузке и разгрузке грузов (п.2.50 Прил. 1 к Закону ПМР "Об инд-ом пред-ком патенте"). Данный вид деят-ти не предусматривает каких-либо ограничений на способ осуществления данного вида услуг - оказание услуг по погрузке-разгрузке грузов возможно как вручную, так и с использованием спецтехники. Согласно Закону ПМР "Об инд. пред. патенте" (п.п.г п.1ст.7 )вид транспортного средства и его номерной знак указываются в заявлении на получение патента лишь в случае использования данного транспортного средства для оказания транспортных услуг. А что включает в себя понятие "транспортные услуги" и что относится к транспортным услугам, законодательство ПМР нам однозначно не поясняет. Будет ли являться нарушением осуществление деятельности по оказанию услуг по погрузке и разгрузке грузов с использованием спецтехники (кран, погрузчик), если данные тр. средства не указаны в патенте?
powered by smfaq

Все о Приднестровье

все о Приднестровье гор