МинФин ПМР в социальных сетях

tel doveriya

poslanie 20134
ЕЖЕГОДНОЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ПМР К НАРОДУ, ОРГАНАМ ГОСВЛАСТИ И УПРАВЛЕНИЯ

faq


Контакты пресс-службы

Скворцова Наталия Геннадьевна

  Пресс-секретарь

  Тел.: + 373 533 78603
  Моб.: + 373 778 55 140

  Электронная почта:
     priemnaya@minfin-pmr.org

  График работы
  понедельник – пятница:
     с 8.00 до 17.00 часов
  перерыв: с 12.00 до 13.00 часов


Задать вопрос
Меня направили с паспортного стола взять справку в налоговой об отсутствии задолжности.Мне она нужна что бы исправить документы так как у меня оказалась двойная прописка в молдове и приднестровье Почему я должен платить за эту справку 2250 рублей ?
Добрый день прошу Вас разъяснить вправе ли поверенный на основании нотариальной доверенности (на продажу авто) получить без присутствия в НИ по г. Тирасполь доверителя имущественный вычет, предоставляемый доверителю при купле-продаже автомобиля, предоставляя в оригиналах в налоговую инспекцию лишь: 1) оригинал нотариальной доверенности на продажу авто, выданной год назад 2) оригинал паспорта доверителя - собственника авто, подтверждающего постоянную прописку в ПМР более 3 лет 3) оригинал паспорта поверенного 4) оригинал свидетельства на авто 5) оригинал заявления от поверенного, действующего в интересах доверителя о предоставлении доверителю имущественного вычета по купле-продаже. Спасибо за ответ заранее.
Добрый день. Вопрос по налоговому вычету: я в ноябре 2016 г. оплачивала родителям пенсионерам операции по удалению катаракты в "Микрохирургии глаза" г. Тирасполь, могу ли я подать документы на оформление налогового вычета, если да то какие документы необходимы и в какой срок их необходимо подать. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, каким стандартным вычетом на детей (одинарным/двойным) могут воспользоваться бывшие супруги в след ситуации: Супруги развелись, но алименты на содержание ребенка не платит ни одна из сторон. В Решении суда не указано с кем определен ребенок. Согласно Справки о составе семьи (пр №27) все прописаны по одному адресу. Вопрос: Кому из супругов положен стандартный вычет на содержание детей и в каком размере?
Здравствуйте. Возникла проблема следующего содержания: в соответствии с законом ПМР "О внесении изменения в закон ПМР "О подоходном налоге с физических лиц" от 10.02.2016г., принятый ВС ПМР содержит слова: "...сумма полученного ИП дохода от продажи ПОКУПНЫХ товаров или от оказания услуг превышает 100 000 руб. в месяц от каждого юридического лица, данный гражданин обязан представить налоговую декларацию...". Попадают ли под эти ограничения производственные КФХ, которые занимаются растениводством, животноводством и т.д.? Или для них предельный размер дохода в месяц не ограничен? Спасибо.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как ООО оформить налоговый кредит! где подробно можно с этим вопросом ознакомиться? Какова процедура?
Доброго дня! Статья 9. Стандартные налоговые вычеты д) налоговый вычет в размере 70 расчетных уровней минимальной заработной платы (РУ МЗП) предоставляется молодым специалистам, имеющим высшее или среднее профессиональное образование, в течение первых 3 (трех) лет после окончания высшего или среднего профессионального учебного заведения. После окончания ВУЗа, работая по специальности данный налоговый вычет действительно был. Вскоре, получив повышение в этой же службе, когда моя ЗП оказалась выше 5500 рублей он перестал начисляться. Существуют ли уровни заработных плат при которых этот вычет не начисляется и правомерны ли эти действия со стороны работодателя?
Добрый день! Есть ли у нас в республике возможность для осуществления так называемой "разовой торговли". Какие условия распространяются на данный вид деятельности, а также какие документы необходимо оформить.Спасибо.
Добрый день! В этом году я окончила университет и в этом же году устроилась на работу по специальности. Таким образом в соответствии с законом ПМР "О ПОДОХОДНОМ НАЛОГЕ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ", статьёй 9, пунктом 1, подпунктом д, я являюсь "молодым специалистом" и имею право на стандартный налоговый вычет в размере 70 РУ МЗП. Какая должна быть форма заполнения заявления для получения стандартного налогового вычета в качестве молодого специалиста? Кому я должна предоставить данные документы?
В каком приказе, постановлении можно прочитать информацию о том, что директор, который исполняет обязанности гл.бухгалтера должен иметь высшее профессиональное образование или среднее специальное и ответственность за неисполнение данного приказа какая?
powered by smfaq