МинФин ПМР в социальных сетях

tel doveriya

poslanie 20134
ЕЖЕГОДНОЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ПМР К НАРОДУ, ОРГАНАМ ГОСВЛАСТИ И УПРАВЛЕНИЯ

faq


Контакты пресс-службы

Скворцова Наталия Геннадьевна

  Пресс-секретарь

  Тел.: + 373 533 78603
  Моб.: + 373 778 55 140

  Электронная почта:
     priemnaya@minfin-pmr.org

  График работы
  понедельник – пятница:
     с 8.00 до 17.00 часов
  перерыв: с 12.00 до 13.00 часов


Задать вопрос
Здравствуйте. Облагается ли Единым социальным налогом и обязательным страховым взносом зачисляемым в Государственный пенсионный фонд ПМР сохраняемый на период трудоустройства средний заработок работника уволенного в связи с сокращением штата?
Здравствуйте! Для получения вычета на содержание детей необходимо ли переводить и заверять нотариально свидетельство о рождении ребенка, выписанное в Украине.
Добрый день. Размещение рекламы на подголовниках в маршрутных такси, в виде чехла куда вставляется лист с рекламой, входит ли это в перечень деятельностей которыми могут заниматься Индивидуальные Предприниматели по патенту?Спасибо.
Добрый день. Положен ли мне стандартный налоговый вычет на ребенка если:нахожусь в гражданском браке,ребенок записан у меня в паспорте на мою фамилию,прописан и проживает со мной,гр.жена проживает со мной она инвалид 2-группы (получает пенсию). Возможно на работе получать вычет?
Добрый день. Хочу открыть выездную торговлю по продаже горячего кофе, кофейных напитков и чая с транспортного средства, оборудованного аппаратурой для приготовления горячих напитков. Возможен ли такой вид деятельности и какие для этого необходимы документы? Спасибо.
Здравствуйте, Должны ли доходы от аренды оборудования, получаемые физ. лицом согласно договора аренды облагаться Единым социальным налогом, и должны ли с этой суммы дохода производится отчисления обязательных страховых взносов. Спасибо.
Добрый день. Скажите, пожалуйста, с какой суммы не высчитывается подоходный налог у мужа, если брак не зарегистрирован и есть ребёнок 3-х лет, официально записан на мужа. Муж работает в бюджетной сфере. Спасибо за ответ.
Добрый день. Разъясните пожалуйста: согласно закону о Подоходном налоге, заработная плата судей не облагается подоходным налогом. Вопрос: может ли физ. лицо судья передать право на получение стандартных вычетов супругу(е)?
Здравствуйте. Согласно Приказа от 02.04.2015 №58 «О внесении изменений в Приказ МФ ПМР от 9 января 2008 года N 2 «Об утверждении Инструкции «О порядке исчисления подоходного налога с физических лиц» были внесены следующие изменения, а именно: б) часть десятую подпункта в) пункта 27 Приложения к Приказу изложить в следующей редакции: «Уменьшение облагаемого налогом дохода физических лиц на сумму расходов на содержание детей производится на основании: 1) письменного заявления супругов или родителя (если брак расторгнут или в случае смерти супруга), или опекуна либо попечителя (на содержании у которого находится ребенок или иное лицо), предоставляемого в начале года до выплаты заработной платы, а при изменении состава семьи – не позднее 20-го числа следующего после такого изменения месяца, и действующего на протяжении всего налогового периода по форме согласно Приложению N 2 к настоящей Инструкции. Опекуну или попечителю, кроме того, необходимо представить копию решения органов опеки и попечительства; 2) копия паспорта (все заполненные страницы, кроме страниц «воинская обязанность»); 3) копии свидетельства о рождении ребенка (детей), лично предъявляемого физическим лицом в бухгалтерию; 4) копии: свидетельства о браке, свидетельства о смерти супруга (и), свидетельства о расторжении брака, справки, подтверждающей отсутствие отца, выданной соответствующими органами; 5) для разведенных родителей: документ, подтверждающий место прописки ребенка (детей)». Из которого убрали, какие документы необходимо предоставить, если брак не зарегистрирован между родителями, но в случае их совместного проживания с ребенком и совместно содержания ребенка. Раньше мужу предоставляли этот вычет, но с внесением выше указанных изменений ссылаются на то, что это пункт отменили и теперь ему этот вычет не предоставляется. Хотя в инструкции в этом абзаце осталось все без изменений – «Если брак не зарегистрирован между родителями, указанный вычет предоставляется тому из родителей, на обеспечении которого находится и с которым совместно проживает ребенок либо обоим родителям, в случае их совместного проживания с ребенком и совместного содержания ребенка». Дайте разъяснения чему руководствоваться?
Добрый день! В июле 2015 года были внесены изменения в Инструкцию ПМР «О порядке исчисления подоходного налога с физических лиц» (Регистрационный N 4305 от 12 февраля 2008 года), касающиеся перечня документов для предоставления вычета родителю, который продолжает воспитывать ребенка после расторжения брака, а именно необходимо предоставить документ: «для разведенных родителей: документ, подтверждающий место прописки ребенка (детей)». Прошу Вас разъяснить, каким документом можно подтвердить факт прописки ребенка со мной?
powered by smfaq