logo_ipc_tr_copy.png

 .png

   seryj


МинФин ПМР в социальных сетях

 
 

tel doveriya

faq


Контакты пресс-службы

 

  Пресс-секретарь

  Тел.: + 373 533 78603
  Электронная почта:

     pressa@minfin-pmr.org

  График работы
  понедельник – пятница:
     с 8.00 до 17.00 часов
  перерыв: с 12.00 до 13.00 часов


Задать вопрос
Здравствуйте! Я гражданин ПМР. Будьте добры предоставить на мэйл если удобно, информацию о том как зарегистрирован в налоговой инспекции, министерство финансов ПМР , суд г.Каменка, ул. Ленина, 21 а так же Верховный Суд ПМР?Как юридическое лицо, частная организация или государственный орган? Согласно 29.ст Конституции ПМР гражданин имеет полное право на получение информации.СПАСИБО!
Мой сын учится в университете оплата за обучение в год составляет 32500 лей.Производится единократно в начале учебного года.Согласно Закона ПМР о подоходном налоге ст. 10 п.1 д вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов,не более 540 расчетных уровней минимальной заработной платы (РУ МЗП) в налоговом периоде на каждого родителя.",что составляет 540*10,40=5616 руб.ПМР в инструкции к закону ПМР о подоходном налоге ст. 12 п.34 г, а так же В бухгалтерию предприятия,были предоставлены все необходимые документы на вычет. Вопрос о том какая сумма должна быть принята как фактически произведенные расходы и поделена на количество месяцев учебного года. Организация принимает к расчету сумму 5616, которую делит на количество месяцев и получает сумму вычета на каждый месяц.Я считаю фактически уплаченной суммой 32500 лей, умножаю на курс лея 0,9081=29513руб ПМР /8=2689руб.*15%=553руб. в месяц вычет до полного использования,положенные 842руб я могу использовать 2 мес а не 8
Здравствуйте. Я являюсь работником МУП. Бухгалтерия высчитывает с меня полный подоходный налог с сентября по ноябрь месяц, по причине не предоставления данных о прописке или регистрации, которые по неизвестной мне причине не были обновлены. Но ксерокопии паспорта с этими данными находились в отделе кадров. Я зарегистрирован с 1.12.2017г. по 28.11.2117г. Регистрационные данные которые находятся в бухгалтерии с 20.09.2016г. по 13.09.2019г. После предоставления ксерокопии паспорта выяснилось, что перерасчёт выполняться не будет за период сентябрь-ноябрь месяц. Вопрос у меня такой, обязаны мне выполнить перерасчет или нет?
Добрый день вопрос по патенту если у меня есть официальная работа 4дня работаю 4 дома могу взять патент по своему графику
Добрый день, я проживаю и работаю на территории ПМР (налоговый резидент), недавно впервые зарегистрировал брак на территории Украины, согласно п.З ст.9 ЗАКОНА О ПОДОХОДНОМ НАЛОГЕ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ имею право на налоговый вычет, но для подачи налоговой декларации нужна справка о том, что брак зарегистрирован впервые, Тираспольский отдел ЗАГС мне такую справку выдать не может, а в Украине таких справок нет, единственное, что мне предложили выдать архивную выписку в ЗАГСе Украины, в которой слов "впервые" или "единственный брак" не будет. Как правильно реализовать свое право на получение налогового вычета в сложившейся ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему в этом году не пришли квитанции по налогу на недвижимое имущество физических лиц, которую я каждый год оплачиваю, что бы не вышло так что я уклонился от уплаты вышеуказанного налога, потому что квитанции в ящик или лично мне никто не приносил
добрый день я начинаю работать по упрощенной системе налогообложения. могу ли я покупать товары за наличный расчет на территории пмр для последующей продажи юридическим лицам?
Здравствуйте. При предоставлении необходимых документов для получения налогового вычета как "Молодой специалист", мне было отказано с объяснением, что я не работаю по специальности. В дипломе не указана конкретная специальность, только виды профессиональной деятельности, в которую входит организационно-управленческая деятельность. Профиль образования Техносферная безопасность. На данный момент я работаю мастером электроучастка. Скажите пожалуйста, если ранее налоговый вычет не предоставлялся, имею ли я право на него? Где можно получить информацию, или официальный ответ, какие виды профессиональной деятельности, в моем случае, являются профильными?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, существует ли подходящий вид деятельности для регистрации индивидуального предпринимателя, по направлению деятельности - разработка программного обеспечения, поддержка разработанного программного обеспечения? Можно ли для этой деятельности сделать упрощенную систему налогообложения?
Добрый день подскажите пожалуйста, я являюсь собственником 70/100 доли частного дома при продаже недвижимого имущества необходимо ли мне разрешение собственника оставшейся части (30/100). Собственники не состоят в родственных отношениях.
powered by smfaq

Все о Приднестровье

все о Приднестровье гор