logo_ipc_tr_copy.png

 .png

   seryj


МинФин ПМР в социальных сетях

 
 

tel doveriya

faq


Контакты пресс-службы

 

  Пресс-секретарь

  Тел.: + 373 533 78603
  Электронная почта:

     pressa@minfin-pmr.org

  График работы
  понедельник – пятница:
     с 8.00 до 17.00 часов
  перерыв: с 12.00 до 13.00 часов


Задать вопрос
Добрый день! Администрация УИН-2 ГСИН МЮ ПМР обращается к Вам за подробными разъяснениями по вопросам налогообложения: На балансе УИН-2 ГСИН МЮ ПМР находится ведомственное общежитие. Имеется ли необходимость оплачивать налог на доходы с сумм технического обслуживания и квартирной платы, удерживаемых с жильцов общежития, т.к не все жильцы общежития проходят службу в нашем учреждении? Учреждение финансируется из Республиканского бюджета. Просим Вас ответить в кратчайшие сроки, в связи с тем, что срок сдачи налоговой отчетности до 19.02.19. Заранее благодарим!
Подскажите пожалуйста,предоставляется ли налоговый вычет на ребенка(18 лет),если он учится в высшем учебном заведении очно?
Добрый день! Согласно Закона ПМР «О подоходном налоге с физических лиц» физическое лицо имеет право на социальный вычет в сумме, уплаченной физическим лицом в течение года в виде взносов по договорам добровольного страхования жизни и договорам личного медицинского страхования, заключенных на имя этого физического лица. Прошу разъяснить, какие документы являются основанием для получения данного вычета. Также, прошу разъяснить имею ли я право на данный вычет при приобретении медицинского полиса в Республике Молдова, ввиду необходимости проведения операции в г.Кишинев. Кроме того, имею ли я право на получение данного вычета при страховании жизни меня и моей семьи, на территории ПМР, согласно заключаемого договора, но для путешествий за пределы Республики. 13.02.2019г.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в феврале месяце вышли изменения к ЕСН касательно спецпитания (молока) людям занятым с вредными условиями труда. У меня такой вопрос, правильно ли я поняла, что с февраля месяца при выдаче в натуральном или денежном выражении спецпитания (молока) будет сниматься 3% и подоходный налог? И будет ли данная сумма за спецпитание включаться в доход, который не должен превышать 5 прожиточных минимумов, т.к. по подоходному налогу в обалагаемый доход не включаются все виды компесанционных выплат раздел 10 п.24 п.п.(и), спецпитание входило туда.
Подскажите пожалуйста, облагается ли подоходным налогом пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности?
Добрый день! Прошу дать разъяснение. Предприятие находится на упрошенной системе налогооблажения. При расчете с поставщиком была сделана оплата в валюте. Через несколько дней при поставке товара, курс изменился и рублевый эквивалент стал ниже. В связи с чем, на 521 счёте образовалась дебетовая курсовая разница. Прошу дать разъяснение считается ли данная сумма доходом и должны ли мы её включать в расчёт налога с выручки.
Подоходный налог. При ошибочном платеже подоходного налога (начисления нет),есть ли необходимость предоставления расчета подоходного налога за этот период?
Добрый день! Вопрос: я пользовалась вычетом по подоходному на ребенка в двойном размере, так как воспитываю несовершеннолетнего ребенка, рожденного вне брака, отец ребенка вычет не получал, так как работает по патенту и с нами не проживал (все документы в бухгалтерию приложены). Могу ли я и далее пользоваться двойным стандартным вычетом на ребенка, если я вступила в брак (если ни отец ребенка, ни мой супруг вычетом на ребенка не пользуются). спасибо.
Добрый день! Прошу дать разъяснение по следующим вопросам; - Распространяет ли свое действие подпункт з) Пункта 26 статьи 5 Закона Приднестровской Молдавской Республики «О внесении изменения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О налоге на доходы организаций» Принят Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики 6 февраля 2019 года на предприятия у которых, доходы от предоставления за плату во временное пользование (временное владение и пользование помещений строительного рынка, которые были построены самим предприятием) активов организации и дополнительных услуг, оплачиваемых арендатором, не являющиеся другими операционными доходами, составляют не менее 70 процентов, и отражаются в Налоге на доходы в приложении № 8 под кодом 2301 «иные виды деятельности» -каким образом можно произвести перерасчет налога на доходы, согласно Закона Приднестровской Молдавской Республики «О внесении изменения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О налоге на доходы организаций» Принят Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики 6 февраля 2019 года, если налог на убытки был уже рассчитан и включен в финансовую отчетность за 2018 год
Скажите пожалуйста.При упрощенной системе налогообложения:- ИП сдает нежилые помещения в аренду другим ИП и получает на свой счет от них оплату за арендуемые помещения. Оплачивает 3% со всех поступлений. А вот как быть с оплатой услуг (Электросети и водоканал, Отопление) ? Арендаторы оплачивают услуги согласно потребления и выставленных счетов Арендодателем, с них тоже придется платить 3%??? подскажите пожалуйста как нам быть. спасибо
powered by smfaq

Все о Приднестровье

все о Приднестровье гор