logo_ipc_tr_copy.png

 .png

   seryj


МинФин ПМР в социальных сетях

 
 

tel doveriya

faq


Контакты пресс-службы

 

  Пресс-секретарь

  Тел.: + 373 533 78603
  Электронная почта:

     pressa@minfin-pmr.org

  График работы
  понедельник – пятница:
     с 8.00 до 17.00 часов
  перерыв: с 12.00 до 13.00 часов


Вопросы за 2018 год

Задать вопрос
Здравствуйте! Я хочу переоформить свою машину (езжу 5 лет) на другого хозяйна. Мне нужна справка от Вас? сколько времени делается? сколько стоит? И какие документы для этой справки нужны? можно ли ее сделать после обеда?
с 2019г.СМОЖЕТ ИП ПОКУПАТЬ МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ У ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО ДЛЯ РОЗНИЧНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ ? СМОЖЕТ ИП ПРОДАВАТЬ МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ ? Возможно ли другие виды оказанных услуг между ИП и юридическим лицом?
Здравствуйте, в 2013 году я приобрела жилье с помощью ипотечного кредита, полученного в одном из приднестровских банков. Налоговая инспекция мне предоставила справку о неиспользованном имущественном вычете на сумму 81 000 руб (10 000 РУ МЗП). В 2018 году я выбрала данную сумму налогового вычета. При этом, согласно п.б) п.1 статьи 12 Закона ПМР от 28 декабря 2001 года № 87-З-III «О подоходном налоге с физических лиц» (САЗ 01-53) в текущей редакции, я так же имею право на имущественный вычет в сумме направленной на погашение процентов по ипотечному кредиту.Прошу дать разъяснение какое основание у бухгалтерии предоставить мне данный имущественный вычет, если налоговая инспекция дает справку только на сумму стандартного имущественного вычета в размере 10 000 РУМЗП? Какой механизм реализации подтверждения имущественного вычета в сумме, направленной на погашение ипотечного кредита?
Здравстуйте. Подскажите пожалуйста по специальном налоговом режиме - упрощенной системе налогообложения индивидуальные предприниматели могут ли осуществлять продажу товаров юридическим лицам для дальнейшей перепродажи? и индивидуальным предпринимателям на патентной системе для дальнейшей перепродажи?
Я являюсь индивидуальным предпринимателем и осуществляю деятельность по торговле иными непродовольственными товарами. В связи с изменениями в законодательстве, регулирующем деятельность индивидуальных предпринимателей, вступающими в силу с 1 января 2019г., прошу разъяснить следующее: 1. в соответствии с пунктом 8 Закона ПМР от 26 сентября 2018года, «Специальный налоговый режим – патентная система налогообложения» субъектам патентной системы налогообложения запрещается осуществление деятельности по розничной торговле продовольственными и непродовольственными товарами в отношении юридических лиц. Могу ли я продавать ввезенный мною товар другим индивидуальным предпринимателям как для личного потребления, так и для дальнейшей перепродажи? 2. есть ли какие-либо ограничения по продаже товаров юридическим лицам как для из нужд организации, так и для дальнейшей перепродажи при применении индивидуальным предпринимателем специального налогового режима – упрощенная система налогообложения?
Добрый день. Если муж работает в ЗАО "Квинт" в с.Янтарное в качестве виноградадь.У нас 2 детей сыну 16 ле уч-ся в школе, а дочка уч-ся на контракте в г.Тирасполь у него взымается подоходный налог на дочери. Отнесли справку об учебе, ксерокопия договора, свидетельство о рождении детей, свидетельство о браке, квитанции об уплате контракта на пол года. Ему будут делать перасчет и за какой период. На уже на четвертом курсе до сир пор нам нигкто не говорил об этих документам. Три года снимался подоходный налог.
Здравствуйте! Прошу дать разъяснение; предприятие находится на упрощенной системе налогообложения. Работник с 1 ноября по 19 ноября находится в отпуске за свой счёт, а 19 ноября был уволен по собственному желанию. Компенсацию за не использованный отпуск мы начисляем в ноябре. В данном случае, работник не проработал ни одного дня в ноябре и в среднесписочное количество работников для начисления подоходного налога и ЕСН не входит. Как правильно отразить начисление налогов ЕСН и подоходного налога за выплату компенсации за неиспользованный отпуск. И в какой форме указать данную сумму компенсации за не использованный отпуск.
Муж устроился на работу, проживаем в незарегистрированном браке 5 лет, имеется общий ребенок до 18 лет.Претендуем на стандартный вычет подоходного, справку ч работы я взяла , что двойной не получаю вычет. Справку о составе семьи о взял, в ней указан он и ребенок. Бухгалтер на его работе говорит надо чтоб супругу вписали в справку иначе не положено. А я зачем? Я не прописана там и брак не зарегистр , в ПО меня паспортисты не впишут. В инструкции четко прописано, что факт проживания налогоплательщика и ребенка. Я акт еще взяла с жэка подписан соседями и мастером о том что он проживает с дитем. Мне не понятно в чем проблема и почему из за чьих то выдумок я должна страдать. Закон един для всех.
Можно получить на основании следующих документов моему мужу( проживаем в гражданском браке) вычет на ребенка в подоходном: 1) справка об отстутствии двойного вычета на ребенка с моей работы 2) акт о совместном проживании меня дочки и мужа 3)справка с паспортного о проживании дочки и мужа( прописаны) 4)свид. о разводе, рождении
Добрый день! Я нахожусь и проживаем с мужчиной в гражданском браке у нас совместный ребенок, который оформлен на фамилию и отчество отца, что подтверждается свидетельством о рождении. Ребенок прописан у меня т.е. у матери, отец прописан в г. Парканы Слободзейский район. У моего мужа бухгалтерия требует справку о составе семьи т.е. подтверждение того, что ребенок проживает с ним и он обеспечивает ребенка, мы проживаем вместе и он обеспечивает своего ребенка, а ещё и моих 2-х детей от первого брака. Мы считаем что многодетной семьей. Неужели свидетельство о рождении ребенка с его фамилией и отчеством не подтверждает тот фактор, что он отец и даёт ему право для уменьшения выплаты подоходного налога?
powered by smfaq

Все о Приднестровье

все о Приднестровье гор