logo_ipc_tr_copy.png

 .png

   seryj


МинФин ПМР в социальных сетях

 
 

tel doveriya

faq


Контакты пресс-службы

 

  Пресс-секретарь

  Тел.: + 373 533 78603
  Электронная почта:

     pressa@minfin-pmr.org

  График работы
  понедельник – пятница:
     с 8.00 до 17.00 часов
  перерыв: с 12.00 до 13.00 часов


Вопросы за 2018 год

Задать вопрос
здраствуйте!в этом году вернули по 1000руб.,что будет с остатком сбережений до 1991года?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, как можно вернуть деньги? Я многодетная мама, вышла с декрета на работу в мае месяце 2017 года. С мая месяца по январь 2018 года мне с зарплаты удерживали подоходный налог и страховые взносы. Как оказалось, они не должны были это удерживать. Смогут перерасчёт сделать?
Здравствуйте, в 2018г. было внесено дополнение для ИП, вывоз ТБО,но со звездочкой, налоговая инспекция не выдает патент без заключенного договора со спец. предприятием для утилизации или захоронения.Не во всех населенных пунктах есть спец.предприятия.Может ООО которому передан полигон ТБО решением главы и сессией депутатов в населенном пункте и в уставе ООО все что касается ТБО сбор,вывоз,сортировка и т.д. считаться специализированой организацией .
есть ли в ПМР право у граждан на возврат подоходного налога при покупке жилья (квартиры)? если есть, то куда обращаться и как это реализовать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли юридическое лицо, приобретая за границей товар за наличную иностранную валюту у индивидуального предпринимателя (на рынке), реализовывать ее на территории ПМР уплачивая только налог на доходы? 15% подоходного налога уплачиваются или это касается только ИП зарегистрированных на территории ПМР?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли юридическое лицо, приобретая за границей товар за наличную иностранную валюту у индивидуального предпринимателя (на рынке), реализовывать ее на территории ПМР? Такой вопрос был задан 13.03.18.Это же интересует и меня. Но предоставить какую либо информацию по поводу Юридического лица не могу, так как еще таковым не являюсь. (На данный момент работаем по Патенту, но в связи с изменениями в законе о реализации звуковоспроизводящей и звукозаписывающей технике по индивидуальному патенту, думаем, узнаем всю необходимую информацию и рассчитываем, будет ли рентабельно и целесообразно организовывать ООО). Заранее спасибо за ответ.
В перечне патентов пункт 2.5 позволяет заниматься переработкой молока и изготовлением сыров?Спосибо!
налоговый вычет в размере двух прожиточных минимумов трудоспособного населения, рассчитанных за месяц, предшествующий месяцу, за который производится начисление заработной платы, за исключением случаев, установленных настоящим Законом, в месяц для следующих категорий налогоплательщиков:инвалиды с детства.Женщина приносит справку, где написано инвалид 3 группы.Причина-заболевание с детства.Положен ли ей налоговый вычет в размере двух прожиточных.
День добрый помогите разобраться. Автомобиль находится на территории ПМР 1.5 года. Хотим переоформить авто. Какой налоговый вычет? Как сказали необходимо заплатить 10% от стоимости авто. Неужели это так? Разве не 15% от 10% стоимости авто?
Добрый день! Являюсь индивидуальным предпринимателем. Вид деятельности по моему патенту -2.11.- пошив, вязание, ремонт одежды, аксессуаров, головных уборов, раскройка швейных изделий, в том числе для животных. В наше непростое время уменьшилось количество заказов на работу, поэтому любые предложения о сотрудничестве вызывают интерес, так как хочется продолжать работать по патенту, а не сворачивать свой бизнес. Прошу ответить на следующий вопрос. Могу ли я заключить договор с юридическим лицом на пошив швейных изделий из своего материала ,до 30 тысяч руб, для дальнейшей реализации через это предприятие?
powered by smfaq

Все о Приднестровье

все о Приднестровье гор