logo_ipc_tr_copy.png

 .png

   seryj


МинФин ПМР в социальных сетях

 
 

tel doveriya

faq


Контакты пресс-службы

 

  Пресс-секретарь

  Тел.: + 373 533 78603
  Электронная почта:

     pressa@minfin-pmr.org

  График работы
  понедельник – пятница:
     с 8.00 до 17.00 часов
  перерыв: с 12.00 до 13.00 часов


Вопросы за 2017 год

Задать вопрос
Здравствуйте. Прошу Вас ответить на следующий вопрос: облагается ли налогом декретное пособие (140 дней) ? Прошу, предоставьте пожалуйста ссылки на нормативные документы, которыми Вы пользовались при ответе на данный вопрос. Если данный вопрос не вашей компетенции, то прошу Вас, посоветуйте, куда лучше обратиться за ответом?
Здравствуйте. У меня есть сын. С его матерью я живу в гражданском браке, и я прописан по другому адресу. Подскажите, какие документы мне необходимы, если мать хочет отдать мне свой вычет на нашего ребенка.
Добрый день. Имеет ли право владелец патента "1. б) 3) Розничная торговля иными непродовольственными товарами (кроме подакцизных товаров)" торговать видеокамерами? Спасибо.
Добрый день! Прошу разъяснить, на какой вид деятельности следует открывать предпринимательский патент для осуществления услуг по нанесению иммерсионной печати? И какая будет сумма к оплате за патент в месяц в РУ МЗП (деятельность будет осуществляться также в г. Тирасполь)? На мой взгляд, данный вид деятельности относится к п.2.30 "Изготовление нетиражируемых плакатов, вывесок, оформление витрин, рекламное или художественное оформление" Приложения к Закону ПМР "Об индивидуальном предпринимательском патенте". Спасибо!
Здравствуйте. У меня к Вам вопрос - я живу в России, но есть недвижимость в Приднестровье. Весной этого года была в Рыбнице, заходила в налоговую, оплатила налог на квартиру (одну). За вторую - не смогла, поскольку не взяла с собой Свидетельство о государственной регистрации права (от 9 октября 2014 года). В Едином госреестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 09.10.2014 года сделана запись регистрации № 06/2014-3355. Думала, по аналогии с Россией, что из Госреестра передадут данные в налоговую, оказалось - ошиблась в надежде на это. Прошу сообщить мне письмом на мой электронный адрес - возможно ли передать ксерокопию упомянутого мною документа (Свидетельства о государственной регистрации права) через знакомых, проживающих в Рыбнице, чтобы я рассчиталась с налоговой инспекцией?
Добрый день! Моет ли мне предосталяться двойной налоговый вычет на ребенка если я работаю, а супруга безработная (домохозяйка), в центре занятости не состоит. Заранее благодарен!
Здравствуйте! Я хочу открыть мастерскую по ремонту велосипедов, но такого патента нет,в котором говориться о ремонте именно велосипедов. Есть ремонт мотоциклов, мотороллеров и с/х техники. Скажите, пожалуйста, что делать? Благодарю за ответ.
Добрый день. В 2013 году я приобрел квартиру, это первое мое приобретение недвижимого имущества. Хотел бы узнать. Имею ли я сейчас право на предоставление мне налогового вычета на заработной плате и какой срок существует на подачу подобного заявления с момента оформления права собственности на квартиру? Спасибо.
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, положен ли мне вычет как молодоженам, впервые вступившим в брак, если спустя 6 месяцев мы развелись, а вычет предоставляется один раз в жизни в течение трех лет, т.е. вычет мне положен всего пол года? или же все три?
Мной была подана декларация о доходах полученых в 2016г. в НИ по г. Бендеры по месту прописки. По итогам декларирования выявлена сумма переплаты по подоходному налогу. Зачет по основному месту работы в г. Тирасполь произвести невозможно, а по не основному месту работу так же в г. Тирасполь нельзя по закону. В какую Налоговую Инспекцию мне обратится за выплатой переплаты НИ г. Бендеры по месту прописки или НИ г. Тирасполь по месту перечисления подоходного налога работодателем.
powered by smfaq

Все о Приднестровье

все о Приднестровье гор