logo_ipc_tr_copy.png

bannerportal2

 Минфин

   seryj


МинФин ПМР в социальных сетях

 
 

tel doveriya

faq


Контакты пресс-службы

 

  Пресс-секретарь

  Тел.: + 373 533 78603
  Электронная почта:

     pressa@minfin-pmr.org

  График работы
  понедельник – пятница:
     с 8.00 до 17.00 часов
  перерыв: с 12.00 до 13.00 часов


Вопросы за 2017 год

Задать вопрос
Прошу разъяснить положения о хозяйственном патенте, в частности, имея хозяйственный патент, может ли предприниматель заключать договор товарищества с другими предпринимателями?
Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, при приобретении недвижимости на территории ПМР, в частности в г. Рыбница, уплачиваются ли покупателем какие либо сборы, налоги или платежи, если покупатель является не гражданином ПМР. Если да, укажите основание с ссылкой на нормативный акт. Спасибо.
Здравствуйте! Чтобы заниматься домашней выпечкой и ее реализацией в арендованном помещении, какие документы нужно оформить пенсионеру (который будет привлекать членов семьи в это дело) и какова будет сумма налогов?
В ноябре 2015 года дочь купила квартиру, но не знала,что она имеет право на имущественный вычет.Дочь имеет постоянное место работы, квартира - первая собственность. Имеет ли она право воспользоваться имущественным вычетом сейчас?
Здравствуйте, хочу продать свой автомобиль. Какие документы и справки требуются для этого, продаю с переоформлением автомобиля полностью на другого человека. Авто в ПМР более 3-х лет. Спасибо.
Здравствуйте. Мой сын обучается в ПГУ на договорной основе. Отец ребенка умер, я работаю в бюджетной организации. Имею ли я право, как одинокий родитель, на двойной размер социального налогового вычета. Спасибо.
Добрый день. Пункт 2.50 Приложения к Закону ПМР "О индивидуальном предпринимательском патенте" предусматривает такой вид деятельности, как предоставление услуг по погрузке, разгрузке грузов. Данный пункт не уточняет способ оказания услуг: вручную или с использованием спецтехники (погрузчика, крана). Возможно ли осуществление предпринимательской деятельности по оказанию услуг погрузки и разгрузки грузов погрузчиком и/или краном согласно п. 2.50 Приложения к Закону ПМР "О индивидуальном предпринимательском патенте"?
Коротко, после развода (несовершеннолетний сын живет отдельно с матерью) подоходный налог вычитается из зарплаты как обычно, а не пониженный (несовершеннолетние дети). Плачу алименты, вычеты прочие, остаток небольшой. А на ребенка потратить -нную сумму уже не получается, потому что нет. Я забираю и отвожу ребенка в школу несколько раз в неделю, выходные у меня дома. Вроде бы траты на ребенка есть, помимо алиментов, а подоходный полный. У меня ведь ребенок есть, я мог бы больше вкладывать в ребенка. Подскажите, как с подоходным налогом быть. Спасибо.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Моя мама хочет предоставлять услуги по уборке территории и нежилых помещений (складов). В видах деятельности есть пункт 2.20. Услуги по содержанию и благоустройству жилых помещений и прилегающих к ним участков, подходят ли эти услуги под этот вид деятельности? Или под какой можно это подвести? Заранее спасибо.
Добрый день! Может ли мне предоставляться дополнительные налоговые вычеты, если супруг состоит на учете в центре занятости и заочно учится. Спасибо!
powered by smfaq

Все о Приднестровье

все о Приднестровье гор