Вопросы за 2015 год

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, почему такая разница в стоимости семейного патента, 2014г. - 750руб. 2015г. - 1215руб. и разве инструмент и крепеж относится к строительным материалам? Спасибо.
Общая сумма начисленных организацией подоходного и единого социального налогов за 4 кв 2014, больше суммы подоходного и единого социального налогов за 4 кв 2013г, проиндексированной на ½ коэффициента инфляции. Можно ли начислить и выплатить дивиденды по итогам 4 кв 2014г в феврале 2015 применив ставку подоходного налога 5 % ?
Здравствуйте.Срок предоставлении месячной и квартальной налоговой отчетности за год установлен до 19 января. В этих отчетах должны быть предусмотрены годовые цифры (например приложение №11 "Расчет необходимости доплаты налога на доходы организаций по итогам года"). Пока не будет сведен баланс, уверенности в правильности данных цифр быть не может. Можно ли установить более поздний срок для квартальных отчетов за год? Хотелось бы отметить, что очень много информации дублируется многократно. Одно предприятие должно сдавать одну и ту же информацию во все инстанции. Тратится очень много времени, средств(транспорт, бумага), а самое главное - нервных клеток. Нельзя ли оптимизировать данный поток информации? Например: предоставлять сводные отчеты со всей необходимой информацией в одну инстанцию. А уже там вся информация спокойно группировалась по направлениям: Статистические, экологические, налоговые, финансовые, социальные и др. Спасибо. С ув.Наталия.
Какие модели кассовых аппаратов применяются в Приднестровье?
По договору я работаю с Тираспольским хлебозаводом и доставляю хлебобулочные изделия в торговые точки г. Рыбница, на личном грузовом автомобиле. Для этого я брал патент. Однако с 1.10.14 г., несмотря на наличие патента, бухгалтерия хлебозавода стала удерживать с меня подоходный и еще какой-то налог, ссылаясь на указание налоговой службы г. Т. На мои претензии о двойном налогообложении, мне рекомендовали не брать патент, что я и сделал, но у меня сразу возникли проблемы с работниками ГАИ, которые требуют наличие патента и грозятся поставить машину на штрафстоянку. Администрация завода рекомендует теперь брать патент для ГАИ и при этом будет дальше удерживать % с моего дохода в виде налога, т.е. я опять попадаю под двойное налогообложение. Будьте добры, объясните мне, по какой схеме я должен осуществлять свою деятельность, учитывая, что мой ежемесячный доход значительно меньше суммы, указанной в п.6 ст. 26-1" о подоходном налоге с физических лиц" и я не являюсь работником хлебзавода.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, полагается ли мне вычет как молодому специалисту, если я окончил ПГУ им. Т.Г. Шевченко инженерно-технический институт по квалификации "Инженер" и специальности "Электроснабжение" в 2012 году, отслужил 2 года в армии по призыву в в/ч 10524 и с 24.10.2014 года работаю на ЗАО "Молдавская ГРЭС" в должности "Электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций 5 разряда ЦТАИ"?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я имею постоянную прописку на территории ПМР, но не являюсь гражданином, могу ли я заняться предпринимательством ( работать сапожником) и какие нужны документы. Спасибо.
Здравствуйте! Я планирую заниматься изготовлением рекламных вывесок, конструкций, штендеров, поклейкой аппликаций и т.д. А так же осуществлять ремонт подобных изделий. Т.к. при изготовлении вывесок часто используется сварка, надо ли мне включать в пункт «2.44 Сварочные и сантех. работы»? Могу ли я устанавливать или заменять источники света в вывеске? Если я изготовил Изделие, и продаю его юр. лицу, то можно ли это действие классифицировать как «1.1. Розничная торговля иными непрод. товарами»? И какие налоги заплатит юр. Лицо? Какие налоги заплатит юр. Лицо если я окажу услугу (ремонт Изделия или замена детали)? Пункт «2.30. Изготовление нетиражируемых плакатов, вывесок, оформление витрин, рекламное или художественное оформление» не включает в себя ремонт вывески, могу ли я заниматься ремонтом, имея в патенте эту формулировку? Перечислите пожалуйста максимально полный перечень изделий и работ, включенных в этот пункт. Относятся ли к нему дизайнерские услуги, так же монтаж вывески?
Здравствуйте, я работаю по патенту розничная торговля продовольственными и непродовольственными товарами на основе договора о совместной деятельности, работаю в магазине в собственном помещении. Сейчас в январе 2015 года получила патент с отметкой "без права реализации мяса и готовых продуктов из мяса". Сотрудники НИ говорят, что на основании САЗ, мясом и мясными продуктами по патенту можно торговать только с лотков на территории рынков, а в крытом помещении в магазине не на рынке нельзя. Объясните, пожалуйста, почему так, ведь в законе о предпр. патенте нет запрета на торговлю мясной продукцией.
Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, вступила ли в силу с 1 января 2015 поправка к закону ПМР "Об индивидуальном предпринимательском патенте" к пункту 2.39 Перевозка пассажиров автомобильным транспортом с числом посадочных мест не более 5 (пяти) на Перевозка пассажиров автомобильным транспортом с числом посадочных мест более 5, но не более 8, и если нет, то рассматривается еще такая поправка. Спасибо большое
powered by smfaq

Все о Приднестровье

все о Приднестровье гор