Вопросы за 2015 год

Добрый день! Прошу Вашего разъяснения по вопросу предоставления дополнительной справки отдела записи актов гражданского состояния (ЗАГС), подтверждающий факт невступления супруга(и) в повторный брак. На основании САЗ №14 от 06.04.2015 года. Разъясните, пожалуйста, причину, по которой необходимо переставить данную вышеуказанную справку (стоимостью 50 руб. ПМР) в расчетный отдел по месту работы, если в расчетном отделе уже имеется полный пакет документов для налоговых органов г. Тирасполя: 1. Копия свидетельства о расторжении брака 2. Копия 1-2 страницы паспорта ПМР 3. Копия страницы семейное положение 4. Копия страницы о прописке 5. Копия свидетельство о рождении детей. Из данных документов совершенно очевидно, что брак, расторгнут и повторного брака нет. В отделе ЗАГС для получения справки отдела записи актов гражданского состояния, необходимо предоставить абсолютно тот - же пакет документов. Пожалуйста, разъясните необходимость дублирования всех вышеуказанных документов?
С марта месяца 2015 года при выплате заработных плат бюджетным работникам перечисляются налоги соответственно не в полном размере(т.е.70%).Естественно из этого следует недополучения налогов с прошлым годом на 30% и более %...меньше... ? Как можно сравнивать поступившие налоги прошлого года в размере 100% и налоги 2015 года в размере 70%? В ПМР большая армия бюджетных организаций...С каждого по рублю-вот и получится 100 и т.д. Может стоит пересмотреть перечисления...Быть может на выплату отразится в сторону увеличения зарплат и пенсий??
Добрый день! Разъясните пожалуйста, имеет ли право юридическое лицо закупать для перепродажи кислоты, растворители у индивидуального предпринимателя? И какие удержания будут из доходов, выплачиваемых физическому лицу?
Здравствуйте, меня интересует такой вопросик: я хотела бы быть репетитором на дому у себя... что для этого нужно оформить, чтоб это было все законно? Какие требования по преподаванию дома?
Прошу разъяснить вопрос налогообложения налогом на доходы услуг по монтажу оборудования котельной из давальческих материалов. Увеличивается ли основная ставка на коэффициент 2,0 в данном случае? Является ли оборудование котельной движимым или недвижимым имуществом?
Добрый день! У меня вопрос, я занимаюсь разведением и продажей аквариумной рыбы. И сегодня по телевизору смотрел репортаж о том, что для тех, кто занимается ремеслом, то их освобождают от налогов и не нужно делать патент на торговлю. И хотел узнать, на сколько достоверная ли эта информация, и когда закон вступит в силу? Спасибо.
Скажите пожалуйста, может ли муж получать дополнительный стандартный вычет, если жена находится в декрете и стандартный вычет не получает, т.к. нет облагаемого дохода? Закон о Подох. налоге ПМР ст. 9 п.3 Физическое лицо, состоящее в браке, имеет право на дополнительный стандартный вычет при условии, что супруг (супруга), состоящий в трудовых отношениях с работодателем либо стоящий на учете в Центре занятости, не использует стандартный вычет. Дополнительный стандартный вычет предоставляется в размерах и порядке, указанных в подпунктах б) и в) пункта 1 настоящей статьи. В аналогичном порядке дополнительный стандартный вычет предоставляется лицу, состоящему в браке, на период обучения неработающего супруга (супруги) независимо от формы обучения.
1 октября 2014 года мы с супругом приобрели квартиру. Ранее взяли кредит в госадминистрации для молодых семей на приобретение жилья. Кредитный договор оформлен на супруга, а квартира на меня. Муж военнослужащий. Супруг в апреле 2015 года обратился в налоговую инспекцию за справкой о праве на налоговый вычет. Ему было отказано из-за якобы нарушения сроков. Правомерны ли действия сотрудников налоговой инспекции. Если да, то это означает, что налоговый вычет молодой семьи в размере 80 тысяч рублей был подарен государству?
Добрый день! Прошу дать разъяснение по вопросу: предоставляются ли социальные налоговые вычеты (в сумме, уплаченной физическим лицом-родителем за обучение детей в возрасте до 24-х лет) и стандартные налоговые вычеты лицу, работающему на предприятии в ПМР, уплачивающему подоходный налог и налог в пенсионный фонд, если лицо имеет гражданство ПМР, проживает на территории ПМР и имеет здесь регистрацию на 3 года.
Работники предприятия подали заявления на получение вычета по подоходному налогу на содержание детей. Одна из них является матерью-одиночкой, т.е. в свидетельстве о рождении ребенка запись об отце отсутствует, другая является вдовой. Ответьте пожалуйста на два вопроса: 1. Какие документы они должны предоставить для получения вычета по подоходному налогу на содержание детей? 2. Должны ли они предоставлять справку из ЖЭКа о месте жительства ребенка заверенную соседями?
powered by smfaq

Все о Приднестровье

все о Приднестровье гор