logo_ipc_tr_copy.png

 .png

   seryj


МинФин ПМР в социальных сетях

 
 

tel doveriya

faq


Контакты пресс-службы

 

  Пресс-секретарь

  Тел.: + 373 533 78603
  Электронная почта:

     pressa@minfin-pmr.org

  График работы
  понедельник – пятница:
     с 8.00 до 17.00 часов
  перерыв: с 12.00 до 13.00 часов


Вопросы за 2014 год

Добрый день! Я инвалид I группы, прохожу лечение в отделении гемодиализа г. Рыбница. Нам перестали выплачивать денежные компенсации по проезду к месту проведения жизненно-необходимой процедуры. За май и июнь нам не выплатили компенсации. Бесплатно в автобусе нас не возят. Скажите, пожалуйста, на каком основании нам, пациентам отделения гемодиализа, перестали выплачивать денежную компенсацию для проезда? Когда выплатят нам компенсацию за проезд к месту лечения и обратно?
Добрый день. Беспокою Вас, поскольку есть просьба о разъяснении некоторых пунктов "Инструктивного письма", касающегося временного поярка финансирования расходов бюджетов всех уровней по уплате труда. В частности меня интересует пункт 3.2 данного "Письма": 3. Выплаты, из фактически полученного финансирования, производятся в следуследующем порядке: 2) перечисления, не связанные с уплатой налогов (такие как: погашение ссуды, полученной в кредитных организациях, удержания по исполнительным листам и пр.), производятся в полном объеме от суммы потребности; ... означает ли это, что из суммы ежемесячной оплаты кредита, взятого в любом кредитном учреждении (банке) ПМР не должны вычитать 15%? другими словами, если предъявить в бухгалтерию справку из банка о наличии кредита, то из суммы на ежемесячную его оплату 15 % снимать не должны? К сожалению, полный вопрос в данную форму не вмещается, но он есть на эл. почте. Спасибо. Оксана
В связи с постановлением правительства № 191 от 18.07.2014 г. вопрос: в каком размере производится выплата отпускных работникам бюджетной сферы за июль 2014 год, в 100% или 80% размере?
Вы мне ответили на вопрос. Но я хочу уточнить. Я написал заявление директору Каменского техникума о предоставлении отпуска с дальнейшим увольнением с 1 июля 2014г. Мне выдали зарплату (22.07.14) за июнь месяц в размере 85%. Отпускные обещают дать позже (не знаю в полном размере или нет). Прошу Вас объясните: правильно они поступили.
Добрый день, при оформлении патента для работы в такси на своем автомобиле мне отказали, так как в техпаспорте указано 6 мест, хотелось бы узнать на что это влияет, и как это решить, неужели государству не нужны мои 750 рублей?
Добрый день. Имею ли я возможность (и право) добровольно отказаться от права на получение "стандартного налогового вычета в размере прожиточного минимума трудоспособного населения"? Ибо в следующем году мне придется возвратить государству "доначисленный подоходный налог" - так как я пенсионер и при суммировании всех доходов за год я потеряю право на получение этого "стандартного налогового вычета". Спасибо.
Здравствуйте! Я работаю мед. сестрой в дет.саду. Заработная плата составляет 1500 руб. На работе сообщили, что заработную плату урежут на 15%. Вопрос: на основании чего уменьшают заработную плату и чем руководствуется Верховный Совет?
Я работаю преподавателем Каменского политехнического техникума. С 1 июля ухожу в отпуск с дальнейшим увольнением. Я получу зарплату за июнь и отпускные в размере 85% или полностью?
Прошу разъяснить, как правильно предоставлять имущественный вычет, связанный с осуществлением расходов на строительство жилого дома. Имущественный налоговый вычет предоставляется на основании заявления, документов, подтверждающих право на данный вычет. Так как строительные работы, как правило, носят длительный характер и могут осуществляться в течение 2-3 лет и более, т.е. в течение нескольких налоговых периодов, прошу разъяснить: 1. В какой момент у налогоплательщика возникает право на имущественный вычет . Может ли налогоплательщик подать заявление на предоставление вычета, напр в конце первого года строительных работ, а затем в конце каждого года строительства. Или право на получение данного вычета возникает только после завершения строительства и получения документов, подтверждающих право собственности на построенный дом. 2. Какие документы являются подтверждением на право получения имущественного вычета (в части расходов), в случае предоставления его на протяжении периода строит-ва.
Здравствуйте. Я являюсь действующим бухгалтером по расчётам с рабочими. На предприятии, где я работаю, есть сотрудник, который прописан в г.Рыбница, а работает в г. Тирасполь, где, собственно, и находится предприятие. У меня вопрос: в бюджет какого города я должна перечислить подоходный налог с физического лица, исчисленный после предоставления налоговой декларации в НИ соответствующего города. Поясню: я заполнила декларацию о доходах и отправила по данному гражданину в НИ г.Рыбница. После проверки они мне предоставили письмо о доначислении и перечислении дополнительных средств г. Рыбница. Мой начальник утверждает, что я должна была перечислить налог в г.Тирасполь по месту нахождения предприятия, а я согласно инструкции "О порядке декларирования" перечислила подоходный налог физ.лиц в Рыбницу, т.к. там указано, что данный вид налога по декларации перечисляется по месту постоянного проживания физического лица. Кто из нас прав? Заранее спасибо.
powered by smfaq

Все о Приднестровье

все о Приднестровье гор